ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Следственный изолятор №1 УФСИН России по Тюменской области посетил помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими

 

Помощник начальника регионального УФСИН по организации работы с верующими Сергей Кистин посетил СИЗО-1 и побеседовал с подследственными, обвиняемыми, осужденными, а также поздравил их с прошедшими новогодними и рождественскими праздниками. 

Священнослужитель совместно с помощником начальника областного УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Татьяной Поздеевой обошел камеры режимного корпуса, окропив подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений святой водой. Совместно с желающими он совершил молитву. 

Отдельно отец Сергий посетил несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе, также поздравил ребят с прошедшими праздниками, высказав пожелания по укреплению духа и осознания сделанного. 

В ходе визита представитель Русской Православной Церкви в духовно-нравственной беседе затронул вопросы роли веры в жизни и исправлении человека, разрешении различных сложных ситуаций и другие. Каждому отец Сергий вручил иконки.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

13.01.2023