ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН Рязанской области Александр Комков и управляющий Скопинской епархии епископ Питирим подписали план по взаимодействию

 

В целях повышения эффективности организации работы по духовно-нравственному и просветительскому воспитанию сотрудников, осужденных и лиц, содержащихся под стражей подписан план по взаимодействию УФСИН России по Рязанской области со Скопинской епархией. Документ включает такие мероприятия, как проведение курса лекций и бесед для сотрудников, паломнические поездки, работа по ресоциолизации осужденных, профилактические мероприятия по профилактике повторных преступлений и суицидального поведения. Совместная работа будет продолжена в части окормления осужденных и духовно-нравственного воспитания.

В ведении Скопинской епархии входит окормление половины исправительных учреждений области: ИК-1, ИК-3, КП-4, ИК-5, СИЗО-2, ИЦ-1. Священнослужители регулярно посещают колонии и СИЗО, проводят службы в храмах при учреждениях, мероприятия по ресоциализации осужденных, оказывают духовную помощь сотрудникам и членам их семей.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

13.01.2023