ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-1 прочитали профориентационные лекции ученикам выпускных классов

 

Сотрудники следственного изолятора №1 провели профориентационное занятие с выпускниками школ с помощью видеоконференцсвязи. Беседа состоялась с пятью школами Зеленоградского муниципального образования.

Отдел кадров и работы с личным составом СИЗО-1 в рамках взаимодействия с Управлением образования администрации муниципального образования Зеленоградского городского округа довели до учеников 11 классов информацию о поступлении в ведомственные учебные заведения высшего образования ФСИН России и службе в уголовно-исполнительной системе.

Внимание слушателей привлекли к возможности выбрать специализацию, связанную с оперативно-розыскной, режимной, воспитательно-правовой деятельностью, организацией исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества, а также юриспруденцией. Подростков ознакомили с информацией о вступительных испытаниях, условиях обучения, денежном и вещевом довольствии курсантов. В 2023 году желающие смогут обучаться в вузах Владимирской, Рязанской, Вологодской, Псковской, Воронежской областей и Санкт-Петербурга. По итогам мероприятия все желающие задали уточняющие вопросы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

13.01.2023