ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Республике Башкортостан подвели итоги Спартакиады среди осуждённых

 

В новогодние праздники в исправительной колонии № 7 УФСИН России по Республике Башкортостан прошла спартакиада, объединившая всех осужденных учреждения. За эти праздничные дни проведены чемпионаты по мини - футболу, по гиревому спорту, отжиманию от пола, отжиманию на брусьях, подтягиванию на перекладине, жиму штанги.

Наиболее яркое противостояние команд осужденные показали в мини - футболе. Напряжение и сила характера - именно этими словами можно описать борьбу осужденных за победу в этой дисциплине.

В торжественной обстановке по итогам проведения спартакиады активные участники данных мероприятий поощрены. Победители конкурсов награждены почетными грамотами. После завершения мероприятия, вокально – инструментальный ансамбль «Седьмой район», поздравил всех участников спартакиады и исполнил ряд музыкальных композиций.

«В спортивных состязаниях, проводимых в учреждении, осужденные принимают активное участие. Физическое воспитание наряду с нравственным, правовым и трудовым, является важным направлением в воспитательной работе с осужденными», - отметил заместитель начальника учреждения Вячеслав Борисов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

12.01.2023