ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Читинскую исправительную колонию украсил ледовый городок

 

Осуждённые участка колонии-поселения при ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю в преддверии новогодних праздников соорудили ледовый городок под названием «Сказочный лес».

Накануне праздника «Городок» украсили известными персонажами из отечественных мультфильмов. Находится на его территории и «Колодец желаний», изготовленный из снега и ярких пожеланий. Осуждённые, изготовившие данный колодец утверждают, что все пожелания непременно сбудутся и станут девизом в 2023 году.

На входе в участок колонии-поселения гостей встречает «Аллея тепла», где на деревьях и ледяных шарах размещены самые тёплые пожелания. Необходимо отметить, что оформлением «Сказочного леса» занимались осуждённые, посещающие кружок «Флористы и оформители».

Кроме того, среди комнат проживания в участке колонии-поселения проведён конкурс стенгазет. Осуждённые подошли к данному конкурсу творчески и нарисовали открытки из воспоминаний детства. Выставка открыток-стенгазет размещена в коридоре второго этажа жилого корпуса. Здесь же осуждённые разместили уютную фотозону с санями и подарками, открытками и ёлочными игрушками, снежными холмами и воздушными шарами.

Помимо перечисленных мероприятий в учреждении среди осуждённых проведён конкурс на «Лучшую ёлочную игрушку». В конкурсе приняли участие члены кружка «Тепло моих рук», которые изготовили такие вязаные игрушки, как снеговик, Дед Мороз, заяц, кукла, а также кукольный дом.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

10.01.2023