ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Сотрудники учреждений ГУФСИН начали новый учебный год

9 января в Межрегиональном учебном центре (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области состоялось открытие учебного года и проведен строевой смотр личного состава.

С приветственным словом выступил начальник центра полковник внутренней службы Евгений Харитонов. Он поздравил сотрудников с открытием учебного года и призвал добросовестно относиться к занятиям по служебно-боевой подготовке. На мероприятии присутствовал ветеран учреждения Маргарита Пономарева.

Она пожелала сотрудникам не допускать нарушений служебной дисциплины, с честью и достоинством служить в уголовно-исполнительной системе и постоянно повышать уровень профессиональных навыков.

Также на данном мероприятии были вручены погоны преподавателю цикла специальных дисциплин Оксане Супроненко, получившей очередное специальное звание «капитан внутренней службы». 

9 января в ИК-63 (г. Ивдель) состоялось открытие нового учебного года. Согласно плану, проведен строевой смотр личного состава.

Начальник учреждения подполковник внутренней службы Виктор Пальшин поздравил личный состав учреждения с открытием учебного года. Проведены занятия по изучению мер безопасности при обращении с оружием, занятия по общественно-государственной и правовой подготовке.

9 января в ИК-16 (г. Краснотурьинск) состоялось открытие учебного года. Перед началом мероприятия врио начальника учреждения майор внутренней службы Евгений Шумилин провел строевой смотр личного состава.

Член Совета ветеранов Татьяна Нейман поздравила сотрудников с началом учебного года, рассказала о важности и необходимости занятий по служебно-боевой и физической подготовке.

Затем в комнате воспитательной работы учреждения майор внутренней службы Людмила Тукина зачитала приказ «Об организации служебно-боевой и общественно-государственной подготовке». Далее были заслушаны отчеты руководителей учебных групп по итогам работы за 2022, определены задачи на новый учебный год.

Ответственными сотрудниками проведены первые занятия по общественно - государственной, огневой и физической подготовке, а также дополнительные занятия с занесением в тетради по служебно-боевой подготовке.

9 января в Кировградской воспитательной колонии состоялось открытие нового учебного года под руководством начальника учреждения полковника внутренней службы Руслана Юсупова.

Проведен строевой смотр личного состава, доведен приказ об организации служебно-боевой и общественно-государственной подготовки на 2023 год. Озвучен состав учебных групп, их руководителей и ответственных за ведение учетно-планирующей документации.

В актовом зале учреждения проведено первое занятие и доведены меры безопасности на занятиях по физической подготовке. 

9 января СИЗО-6 (г. Кировград) состоялось открытие нового учебного года, проведен строевой смотр.

С приветственным словом выступили начальник учреждения подполковник внутренней службы Алексей Киселев и член Совета ветеранов, Юрий Елизаров. 

Они пожелали всему личному составу здоровья, успехов в службе, призвали добросовестно отнестись к занятиям по служебно-боевой и общественно-государственной подготовке, с честью и достоинством служить в уголовно-исполнительной системы и постоянно повышать уровень профессиональных навыков. 

9 января в ИК-19 (п. Белый Яр Тавдинского городского округа) состоялось открытие нового учебного года.

Заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Владимир Подобедов поздравил личный состав учреждения с этим важным событием.

Он призвал сотрудников добросовестно относиться к службе и учебе, совершенствовать свои знания и навыки, довел до личного состава приказ, основании которого организована служебно-боевая и общественно-государственная подготовка сотрудников ИК-19 на 2023 учебный год.

Руководитель также перечислил состав учебных групп, руководителей и ответственных сотрудников за ведение учетной планирующей документации.

Далее в учебном классе были проведены первые лекционные занятия по изучению мер безопасности и общественно-государственной подготовке.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

10.01.2023