ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденная из ИК-5 УФСИН России по Саратовской области - лауреат первой степени 4-го Международного Фестиваля народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины»

 

Всего для участия в конкурсе, прошедшем в заочном формате, было представлено более 500 творческих работ из 51 территориального органа ФСИН России.

Оригинальность идеи и качество ее воплощения участницей из женской колонии города Вольска получили высокую оценку членов жюри. Для создания декоративной конструкции из бумаги, выполненной в технике скрапбукинг, Алене П. потребовалось около двух недель и 1000 деталей.

В повседневной жизни осужденная активно развивает свой творческий потенциал. Одним из основных увлечений за время отбывания наказания стало участие в работе телестудии «Парус». Здесь осужденные ежедневно занимаются подготовкой текстов, фото- и видеоматериалов для телевизионных программ, транслируемых посредством кабельного телевидения в отрядах колонии.

Отметим, что женщины, отбывающие наказание в исправительной колонии № 5 города Вольска, уже становились призерами Международного Фестиваля декоративно-прикладного искусства «Руками женщины».

В 2020 году декоративный многостраничный альбом, посвященный 75-летию Великой Победы, выполненный осужденной К., также был отмечен дипломом первой степени.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

10.01.2023