ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Спортивные выходные в ИК-19

 

Первую неделю 2023 года осужденные ИК-19 ГУФСИН России по Иркутской области посвятили физическому развитию и спортивным соревнованиям между отрядами учреждения.

В каждый из дней Нового года осужденные выявляли сильнейших в таких спортивных дисциплинах как армрестлинг, дартс, жим лежа, городошный спорт, теннис, сгибания на пресс и масрестлинг (перетягивание палки). Менее спортивные осужденные соревновались в исполнении песен на максимальное количество баллов в караоке.

— Физическое воспитание осужденных решает задачи сохранения и укрепления здоровья, формирования и развития нравственных качеств, полезной инициативы, навыков коллективной деятельности, чувства товарищества и ответственности. Практика показывает, что для многих участие в командах и спортивных соревнованиях является началом пути их исправления, — отметил заместитель начальника учреждения Евгений Преловский.

Завершилась спортивная неделя награждением победителей и призеров соревнований и праздничным концертом с участием попечительского совета исправительной колонии №19.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

10.01.2023