ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Колядками, конкурсами и викторинами отметили новогодние праздники осужденные учреждений ГУФСИН

В ИК-5 (г. Нижний Тагил) отдел по воспитательной работе с осужденными в новогодние праздники в учреждении организовал ряд досуговых и творческих мероприятий – таких, как конкурс тематических снежных фигур и плакатов, турнир по шахматам и нардам, турнир по настольному теннису, новогодний конкурс «Угадай мелодию».

Перед началом каждого мероприятия сотрудники администрации, работники творческих коллективов клуба и телестудии поздравляли участников и зрителей с Новым годом. По итогам конкурсов и турниров, победители награждались грамотами.

Подобные развлечения позволяют осужденным интересно провести праздничные дни, дают возможность зарядиться положительными эмоциями, пообщаться и поздравить друг друга в неформальной обстановке.

 

В новогодние праздники на участке колонии-поселения при ИК-6 (г. Нижний Тагил) прошел цикл праздничных мероприятий. Осужденные женщины, отбывающие наказание на УКП, приняли активное участие в их подготовке и организации.

Яркие и оригинальные рисунки на окнах, праздничные открытки, сделанные с душой и любовью, и конечно, не обошлось без рождественских колядок в интересных костюмах и веселыми конкурсами.

Осужденные женщины регулярно принимают участие во всевозможных мероприятиях. Занимаются спортом, организуют театральные постановки, рисуют, делают поделки. 

6 января в ИК-46 (г. Невьянск) проведен турнир по шашкам среди сильнейших игроков, представляющих все отряды. Многие считают, что шашки - простая игра, в которой нет места логике и стратегии, но это не так, ведь в шашках от одного неверного хода исход партии может поменяться с точностью до наоборот.

Турнир проводился по классической круговой системе, за победу участнику начислялось 3 балла, за ничью – 1 балл, за проигрыш – 0 баллов. В очередной раз правило, что далеко не каждый шахматист хорошо играет в шашки, подтвердилось на практике. В напряженной борьбе лучший шахматист учреждения осужденный К. (отряд № 1) уступил первое место осужденному С. (отряд №6), а третье место по итогам турнира досталось осужденному А. (отряд №4). 

В ИК-6 (г. Нижний Тагил) состоялись традиционные колядки перед Рождеством.

Дед Мороз, Снегурочка, Баба-Яга, волшебная Собака, Елка, Заяц, Зебра, веселый Крош, задорная Бабка-Коляда и ее подружки прошлись в рождественский сочельник по всем отрядам с колядками, прибаутками и конкурсами.

Гостей встречали ответными стихами, песнями и, конечно же, традиционными сладостями.

В ЛИУ-51 (г. Нижний Тагил) за время новогодних каникул проведены ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий среди спецконтингента.

Был проведен конкурс на лучшую снежную фигуру, на​ лучшее новогоднее оформление отрядов, на лучшую самодельную игрушку и лучшую стенгазету.

Также были проведены спартакиада по подтягиванию на перекладине и отжимании на брусьях, книжная выставка, посвященная Новому году и Рождеству, прошел по чтению стихов, посвященный празднику Рождества.

Во время всех праздничных дней так же ежедневно​ проходили спортивные мероприятия. Также осужденные поблагодарили сотрудников администрации за проведения всех конкурсов и турниров.

Смотреть видео: https://yadi.sk/d/1rVwJ20RwqSLJQ

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

09.01.2023