ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители религиозных конфессий посетили ИК-29 ГУФСИН России по Пермскому краю

 

Исправительную колонию №29, расположенную в Перми, в рамках духовного воспитания осужденных посетили представители Русской Православной Церкви, представители Регионального Духовного Управления мусульман Пермского края в составе ЦДУМ России, а также председатель Еврейской общины краевой столицы.

В рамках визита представители конфессий провели лекции для осужденных на религиозные темы, ответили на интересующие религиозные вопросы, затем, каждый осужденный имел возможность лично побеседовать с представителями религий по своему вероисповеданию.

Помимо того, представителями религий был совершен обход штрафных помещений, помещений камерного типа, отряда строгий условий отбывания наказания, где с осужденными также были проведены беседы.

- Духовное воспитание является одним из важных направлений в исправлении осужденных. Администрация учреждения с уважением относится к свободе вероисповедания осужденными всех религий и оказывает всестороннюю поддержку представителям конфессий, посещающих учреждение, - отметило руководство колонии.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

09.01.2023