ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Волгоградской области прошли мероприятия, посвященные празднованию Рождества Христова

 

В следственном изоляторе №2 для осужденных отряда хозяйственного обслуживания состоялось посещение молельной комнаты, библиотеки и проведена лекция на тему: «Рождество Христово». Также среди осужденных отряда прошли турниры по армрестлингу, нардам, шашкам, шахматам и настольному теннису.

В колонии-поселения №3 с концертной программой «Служу России» выступил "Духовно-патриотический театр песни имени Игоря Талькова" при Казанском Кафедральном соборе. В рамках мероприятия артисты познакомили осужденных с творчеством Игоря Талькова, Олега Газманова и многих других.

В качестве поощрения осужденным участка колонии-поселения исправительной колонии №5 было предоставлено право выезда за пределы исправительного учреждения. В сопровождении сотрудников осужденные прогулялись по набережной г. Камышина, посетили Камышинский краеведческий музей и посмотрели фильм "Мира" в кинотеатре "Дружба".

В храме исправительной колонии №12 состоялось праздничное богослужение с участием 50 осужденных, которое провел епископ Палласовский и Калачевский Иоанн.

В праздник Рождества Христова осужденные участка колонии-поселения ИК-19 в сопровождении сотрудников учреждения побывали на праздничном богослужение в городском храме, а после посмотрели рождественский концерт в ЦКР "Юность".

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

07.01.2023