ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Дмитрий Коновалов оценил организацию деятельности ИК-1 и ИК-31 в преддверии праздничных дней и в период усиленного варианта несения службы

 

В канун Нового года начальник УФСИН Дмитрий Коновалов проверил готовность к усиленному варианту несения службы сотрудниками исправительной колонии № 1 в Сыктывкаре.

В сопровождении начальника учреждения Максима Трефяка руководитель регионального ведомства оценил несение службы отдела охраны, дежурной части, а также произвел обход всех объектов жизнедеятельности. Были проверены штрафной изолятор, помещения камерного типа, медицинской части, карантинного отделения, жилые помещения осужденных. Начальник УФСИН оценил также санитарное состояние варочных цехов, линии раздачи и помещения для приема пищи в столовой учреждения, банно-прачечного комплекса, ознакомился с ассортиментом товаров и ценами на них в магазине.

В завершение работы в исправительном учреждении для осужденных был проведен прием по личным вопросам.

2 января Дмитрий Коновалов проверил организацию служебной деятельности в период праздничных дней в ИК-31. В первую очередь руководитель регионального ведомства оценил соблюдение коммунально-бытовых условий в помещениях, в которых содержатся осужденные: в комнатах длительных свиданий, карантинном отделении, штрафном изоляторе, отряде строгих условий отбывания наказания, едином помещении камерного типа, общежитиях отрядов осужденных с комнатами воспитательной работы, душевыми и бытовыми помещениями. При общении с осужденным руководитель ведомства напоминал о возможности обратиться к нему на личный прием.

В столовой учреждения Дмитрий Николаевич опросил работников на знание норм раскладки продуктов, а также снял пробу приготовленных для осужденных блюд, отметив их высокие вкусовые качества. Кроме того, высоко было оценена деятельность отдела по воспитательной работе – в столовой в момент посещения проходил концерт "Новогодний огонек".

В медицинской части Дмитрий Николаевич проверил организацию оказания медицинской помощи в период праздничных дней, наличие и сроки годности лекарственных препаратов.

Самое серьезное внимание было уделено работе сотрудников отдела охраны: проверены пункт видеоконтроля, дежурная часть, соблюдение правил хранения и чистки оружия.

В завершение посещения колонии был проведен прием по личным вопросам.

В рамках подведения итогов проверок служебная деятельность ИК-1 и ИК-31 признана удовлетворительной, по отдельным вопросам даны рекомендации по улучшению работы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

09.01.2023