ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные женщины из ИК-2 УФСИН встретились со своими детьми

 

Настоящее новогоднее чудо устроили в ИК-2 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области для осужденных. Женщины, отбывающие наказание в учреждении, смогли обнять своих детей. Всего в ИК-2 приехало 20 детей. 

Такое необычное свидание мам с ребятишками в учреждении помог организовать заместитель председателя общественного совета при УФСИН Ян Волков. Он привез в учреждение большую праздничную программу: шоу мыльных пузырей, химические опыты Академика Стекляшкина (Алексей Михайлов) и театрализованное представление. 

После выступления гостей в учреждении состоялось праздничное чаепитие. 

Как отмечает руководство колонии, подобные встречи, в рамках воспитательной работы с осужденными необходимы для восстановления социальной связи между матерью и ребенком – самыми близкими людьми, а также адаптации женщин к возвращению в общество и семью. 

- Что может быть прекраснее, чем встреча матери и ребенка? – рассказывает заместитель начальника ИК-2 Оксана Горшкова. - У них есть возможность провести это время вместе. Посмотреть новогоднее представление, вручить детям подарки, просто, поговорить с ним, обнять и поцеловать. Это настоящее счастье для всех. 

В завершение праздника мамы вручили своим детям подарки, которые заранее подготовили члены общественного совета при УФСИН, а также открытки, которые изготовили женщины своими руками. 

- Спасибо большое руководству УФСИН и членам общественного совета за предоставленную возможность встречи со своими родными, - поделилась своими впечатлениями одна из женщин осужденных. 

Стоит отметить, что подобные встречи родителей со своими детьми в исправительных колониях УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области проходят несколько раз в год и имеют колоссальный результат в социализации осужденных. 

- Наша большая мечта чтобы эти дети увидели мам у себя дома. И мы это делаем для того, чтобы восстановить, воссоединить их семьи. Чтобы у этих женщин появился смысл поскорее вернуться домой к своим родным, - отметил заместитель председателя общественного совета при УФСИН Ян Волков. 

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

04.01.2023