ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-1 и ИК-31 в рамках акции «Ёлка желаний» исполнили новогодние желания детей, попавших в трудную жизненную ситуацию

 

Так, сотрудниками исправительной колонии № 1 было организован выезд в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Сыктывкара для оказания шефской помощи и поздравления воспитанников с Новым 2023 годом. Сотрудники колонии вручили детям сладкие подарки, настольные игры и прочитали стихотворение с пожеланием подшефным и работникам центра счастья, здоровья и успехов в новом году.

Руководство и сотрудники ИК-31 посетили социально-реабилитационное отделение г. Микуня Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района, в котором сейчас проживают 9 ребят. Сотрудниками были собраны и переданы детям канцелярские принадлежности и спортивный инвентарь (тюбинги) для зимних развлечений. Дети в свою очередь подготовили для гостей праздничный концерт.

В рамках мероприятия работники Центра провели для сотрудников исправительной колонии экскурсию по учреждению, показали, какие изменения произошли со времени последней встречи. Стороны также обсудили ряд вопросов, касающихся дальнейшего сотрудничества, в частности, оказание помощи по проведению культурно-массовых мероприятий для детей.

– Нельзя допускать того, чтобы дети оставались со своей проблемой наедине, грустили и унывали. Поэтому мы стараемся помочь социальным службам сделать все возможное, чтобы дети не чувствовали себя обделенными вниманием взрослых, – прокомментировал посещение социально-реабилитационного отделения Евгений Белов.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

05.01.2023