ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник исправительной колонии № 6 УФСИН России по Московской области Виктор Гусев спас дачный поселок от пожара

 

Начальник отдельного поста ведомственной пожарной охраны исправительной колонии № 6 УФСИН России по Московской области майор внутренней службы Виктор Гусев, проезжая мимо СНТ «Волна» городского округа Коломна, заметил горящую сухую траву. Из-за сильного ветра огонь стал быстро распространяться в сторону жилых домов. Сотрудник пожарной охраны ИК-6, не теряя ни минуты, сообщил о загорании и принял меры по первоначальному тушению пожара. 

Виктор Гусев организовал добровольную команду из жителей садоводческого товарищества для тушения пожара и защите жилых построек. Под его руководством была произведена эвакуация детей и пожилых граждан из опасной зоны. К приезду подразделений пожарной охраны огонь был локализован и угроза распространения огня на жилые здания ликвидирована. 

За грамотные и умелые действия по организации и тушению пожара, спасению людей и имущества руководитель 316 пожарной части Коломенского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» направил в адрес УФСИН России по Московской области ходатайство о поощрении начальника отдельного поста ВПО ИК-6 Виктора Гусева. 

Пресс-служба ФСИН России

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

25.04.2018