ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю проходит марафон новогодних сказок

 

В период новогодних праздников сотрудники учреждений проводят для осужденных обширную программу культурно-воспитательных мероприятий.

Так, в ИК-10 стартовала традиционная театральная декада «Рождественские сказки». Осужденные женщины участвуют в постановках, для создания которых в течение нескольких недель писали сценарии, репетировали, готовили декорации и костюмы.

Каждый день в течение праздников на сцене учреждения отряды осужденных представляют свои сказки «Выбор Деда Мороза», «Новый год», «Царевна – лягушка в поисках Нового года», «Новогоднее чудо», «Предновогоднее приключение Ивашки» и другие истории. По завершению декады конкурсным жюри будет определен победитель.

В учреждении прошел конкурс на лучшее видеопоздравление. Представители от каждого отряда поздравили других осужденных с Новым годом по кабельному телевидению. К процессу участницы подошли творчески: они подготовили стихотворения, музыкальные номера собственного сочинения по мотивам песни «Три белых коня», «Белеет мой парус».

Участие в культурных мероприятиях положительно сказывается на воспитательном процессе и психоэмоциональном состоянии осужденных женщин, их ресоциализации и адаптации к жизни на свободе.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

02.01.2023