ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены ОНК осуществили последний в 2022 году выезд в учреждение УФСИН

 

ИК-9 г. Калининграда в сопровождении в сопровождении сотрудников Управления и учреждения посетили члены ОНК региона. Представители общественной организации во главе с председателем Светланой Кондратьевой проверили условиях содержания и соблюдение прав осужденных в исправительной колонии.

В ходе осуществления общественного контроля были осмотрены помещения жилых отрядов, столовой, штрафного изолятора и медицинской части, где состоялись беседы с отбывающими наказание гражданами. В рамках визита члены ОНК задали вопросы медработникам об оказании медицинской помощи, предоставлении лекарственных препаратов, а также доступности лечения у узкопрофильных специалистов.

В завершение представители Общественной наблюдательной комиссии провели прием по личным вопросам с осужденными. Обратившиеся интересовались процедурой условно-досрочного освобождения и смягчения вида отбывания наказания. Всем были даны разъяснения в рамках своей компетенции, часть вопросов были взяты на контроль сотрудниками Управления.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

30.12.2022