ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство исправительной колонии № 3 проводит работу по развитию производства в учреждении

 

Руководство исправительной колонии №3 провело рабочие встречи с представителями администрации города Зеи, руководителями коммерческих компаний и муниципальных образований.

В ходе проведенных встреч начальник ИК-3 УФСИН России по Амурской области Аркадий Умец довел информацию о преимуществах взаимодействия с производственным сектором исправительной колонии, рассказал о промышленном потенциале учреждения. Также отметил, что колония имеет производственные площади, которые учреждение готово предоставить для организации совместного производства и размещения производственного оборудования. 

Кроме того, он подчеркнул социальную значимость решения вопроса трудовой адаптации осужденных и их успешной ресоциализации после освобождения для снижения уровня рецидивной преступности. 

Отметим, что одной из целей развития производства в исправительных учреждениях региона является создание новых рабочих мест для осуждённых, их трудоустройство и, как следствие, увеличение выплат, проводимых осуждёнными в счёт погашения имеющихся исковых обязательств.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

30.12.2022