ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-29 в Ухте посетили Уполномоченный по правам человека в Республике Коми и члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми

 

27 декабря ИК-29 в ухтинском поселке Нижний Доманик посетили Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Вера Железцова и члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми Николай Лудников, Александр Козловский и Гагик Меликсетян.

Вместе с помощником начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Алексеем Гичевым и руководством исправительной колонии были обсуждены вопросы проведения плановых мероприятий по перепрофилированию исправительного учреждения и направления осужденных для отбывания наказания в другие исправительные колонии с аналогичным видом режима.

Также правозащитники и омбудсмен совершили обход территории учреждения, жилых и коммунально-бытовых помещений. Осмотрели общежития осужденных, столовую, православную библиотеку и храм, а также отряд строгих условий отбывания наказания и библиотеку.

Несмотря на перемены в работе учреждения, общественниками отмечен высокий уровень проводимых культурно-массовых мероприятий с осужденными, а также хорошую материальную составляющую библиотек.

После обхода был проведен личный прием осужденных. С вопросом пожелал обратиться один осужденный – гражданин иностранного государства, обеспокоенный грядущей депортацией. Уполномоченным даны подробные разъяснения об основаниях и порядке направления для отбывания наказания в другие страны.  

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

29.12.2022