ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники исправительной колонии общего режима провели праздничный «День отряда» для осуждённых

 

Сотрудники ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю организовали для осуждённых участка колонии-поселения проведение «Дня отряда» в канун наступающего Нового года и Рождества. 

Так, перед проведением мероприятия родственники прошли инструктаж об ответственности лиц, передающих запрещённые предметы осуждённым. В рамках мероприятия для родственников и их детей проведена концертная программа под названием «Спасём Снегурочку» с участием осуждённых, переодетых в красочные костюмы Деда Мороза, Снегурочки, Бабы Яги и Пирата.

Участие в концерте также приняли осуждённые, посещающие кружок «Музпоселение «Тройка». В рамках концерта и артисты и гости вечера исполнили популярные новогодние песни, с азартом отгадывали загадки, участвовали в различных конкурсах.

Мероприятие вызвало массу положительных эмоций от осуждённых и их родственников, которые смогли провести время со своими родными в канун самого главного семейного праздника. На память участники концерта и гости смогли сделать фотографии на память о проведённом времени.

– Необходимо отметить, что подобные мероприятия положительно влияют на психологический климат среди осуждённых , способствуют укреплению социально-полезных связей, стимулируют осуждённых к законопослушному поведению, а родственникам дают возможность получить полное представление о повседневной жизни их близких в местах лишения свободы, увидеть в каких условиях они отбывают наказание, – рассказывает начальник отряда УКП ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю Валентина Гайдукова.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

29.12.2022