ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УФСИН России по Кировской области прошел «День открытых дверей»

 

В следственном изоляторе № 1 состоялся «День открытых дверей» для родственников осужденных, отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию учреждения.

Заместитель начальника СИЗО-1 Сергей Вычужанин провел для родственников инструктаж, рассказал о требованиях законодательства к посетителям режимных объектов, правилах безопасности.

- Внимание гостей было обращено на важность проводимого мероприятия, на необходимость всесторонней поддержки осуждённых со стороны родственников. В ходе беседы были приведены примеры, когда добросовестный труд и правопослушное поведение сыграли решающую роль в условно-досрочном освобождении осужденных, - отметил Сергей Вычужанин.

Мероприятие началось с экскурсии по учреждению. В ходе экскурсии гости побывали в столовой, отряде, познакомились с повседневным бытом и досугом осужденных. В завершении мероприятия для родственников состоялся концерт, подготовленный осужденными в рамках работы кружка художественной самодеятельности.

Встреча осужденных с родственниками является одним из немаловажных моментов в правопослушном воспитании спецконтингента, способствует поддержанию социальных связей и профилактике правонарушений.

 

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

29.12.2022