Представители СИЗО-4 стали победителями республиканских соревнований по гиревому спорту

Турнир прошел с 20 по 22 апреля 2018 года в спортивном комплексе «Олимпиец» г. Салават. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов.

В составе команды г.Бирска выступали два сотрудника СИЗО-4: инструктор группы кадров и работы с личным составом Мастер спорта международного класса, двухкратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, четырёхкратный чемпион России и многократный чемпион Республики Башкортостан Ильшет Ахметханов и стажёр по должности младшего инспектора отдела охраны кандидат в мастера спорта неоднократный чемпион Республики Башкортостан Ильнур Шакиров.

Оба представителя следственного изолятора завоевали награды. Ильшат Аметханов занял первое место в весовой категории до 80 кг. Ильнур Шакиров стал вторым в весовой категории до 90 кг. Команда г. Бирска победила в командном зачете.

Ильшат Ахметханов и Ильнур Шакиров также отмечены грамотами Президента Федерации гиревого спорта Республики Башкортостан.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан