ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным следственного изолятора №2, готовящимся к освобождению, помогли решить вопросы с трудоустройством

 

Два дня заняла ярмарка вакансий для осужденных отряда хозяйственного обслуживания в СИЗО-2. К мероприятию были привлечены специалисты центра занятости г. Глазова и Глазовского района и представители одного из кадровых агентств. Осужденным рассказали, на какую помощь в трудоустройстве они смогут рассчитывать при обращении в их организации. 

Сотрудник службы занятости Ирина Ляпунова рассказала осужденным, что при личном обращении обеспечивается бесплатный доступ к единой цифровой платформе, единому порталу государственных и муниципальных услуг, а также оказывается содействие в оформлении заявления в электронной форме. При невозможности подобрать подходящую работу, в связи с отсутствием необходимой квалификации, можно пройти профессиональное обучение. Также Ирина Ляпунова ознакомила осужденных отряда со списком организаций г. Глазова, готовых трудоустроить граждан, имеющих судимости, на вакантные должности. 

Представители кадрового агентства предоставили полную и доступную информацию о рынке труда вахтовым методом: проинформировали осужденных об организации трудоустройства на объектах по всей России и условиях работы, проживания, правах и обязанностях сотрудников. 

Ярмарка вакансий организована в рамках Школы подготовки к освобождению. Совместная работа пенитенциарного учреждения, центра занятости населения и потенциальных работодателей позволяет решить ряд вопросов, связанных с трудоустройством осужденных, а также ускорить процесс их реабилитации после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

27.12.2022