ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С осужденными КП-3 УФСИН России по Республике Тыва, проведено занятие о вреде алкоголя и наркотиков

 

В колонии-поселения №3 города Кызыла, клиническим психологом республиканского наркологического диспансера Алимой Лопсан, проведено занятие о влиянии алкоголя и наркотиков на здоровье и психологическое состояние человека.

В ходе беседы Алимаа Лопсан рассказала слушателям о риске «Зависимого поведения», а также о необратимых последствиях, которые могут наступить в организме человека употребляющего алкогольные напитки и наркотические средства.

Помимо лекционной части занятий, аудитории были продемонстрированы видеоролики о вреде употребления наркотических, психотропных и алкогольных изделий, а также ролики, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

«Проведение подобного рода занятий, является одним из направлений реализуемой пенитенциарным ведомством программы, которая нацелена на повышение уровня психологического здоровья, формирование и развитие у подозреваемых, обвиняемых и осужденных свойств антинаркотической и антиалкогольной устойчивости личности.

В рамках программы проводятся различные занятия и тренинги, позволяющие их участникам провести анализ своего жизненного сценария и обучиться основам целеполагания. Большое внимание уделяется работе с эмоционально-волевой сферой, так как основу аддитивного поведения составляют особенности эмоциональной сферы, такие как удовлетворенность собой и своей судьбой», - отмечает организатор занятий, психолог исправительного учреждения Ай-Кыс Тулуш.

Пресс – служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

27.12.2022