ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-12 отметили 30-летие со дня освящения тюремного храма

 

В храме священномученика Владимира, митрополита Киевского при СИЗО-12 УФСИН России по г. Москве состоялась Божественная литургия по случаю 30-летия со дня освящения храма.

С 1992 года храм является местом молитвы не только для осужденных и лиц, содержащихся в следственном изоляторе, но также и для сотрудников учреждения.

В день праздника в храме состоялась Божественная литургия, которую возглавил благочинный Зеленоградского округа протоиерей Константин Михайлов в сослужении клирика храма благоверного великого князя Александра Невского в Зеленограде, старшего священника тюремного храма иерея Алексия Самойлова.

На богослужении присутствовали представители администрации учреждения, а также осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора.

В завершении мероприятия протоиерей Константин поздравил всех присутствующих с юбилейной датой освящения храма и поблагодарил руководство и сотрудников СИЗО за возможность регулярного совершения богослужений в тюремном храме и духовного окормления людей, содержащихся в учреждении.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

26.12.2022