ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Концерт заслуженной артистки России Вероники Гришуленко прошел в ИК-8

 

В исправительной колонии №8 прошел сольный, праздничный концерт Вероники Гришуленко – заслуженной артистки России, лауреата национальной премии «Золотая маска», яркой представительницы жанра оперетты и мюзикла. Вероника Гришуленко уже выступала с сольными концертами во всех новосибирских исправительных учреждениях, на ее концертах побывало более 1000 тысячи осужденных.

Все ее концерты, прошли в рамках благотворительной акции «Давайте улыбнемся!». Акция проходит в исправительных учреждениях с 2008 года и включает в себя проведение культурно-просветительских мероприятий. Автор и руководитель акции - член общественного совета ГУФСИН России по Новосибирской области, член союза журналистов России - Наталья Пендюрина.

Вероника Гришуленко - солистка Новосибирского музыкальной театра, обладательница великолепного лирико-колоратурного сопрано, номинант и лауреат премии «Парадиз», она была и остается одной из звезд города Новосибирска. Талантливая артистка с яркой внешностью исполнила шлягеры из мировых оперетт, красивые песни о любви и романсы из кинофильмов. Также в ее исполнении прозвучали песни о маме и о родном доме. На ее концерте в исправительной колонии № 8 побывало около 300 осужденных, каждый из них принял участие в творческом вечере. Осужденные подпевали популярные песни, а так же выступали в роли музыкантов - играли на ложках.

Заместитель начальника учреждения полковник внутренней службы Олег Карамышев, вручил артистке благодарственное письмо от руководства подразделения и подарок, изготовленный осужденными, задействованными в кружке декоративно-прикладного творчества. Зрители долго не хотели расходиться, фотографировались на память, брали автографы у талантливой актрисы, благодарили за хорошее настроение и делились друг с другом улыбками, ведь недаром благотворительная акция называется «Давайте улыбнемся!».

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

26.12.2022