ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Об истории новогодних праздников узнали учащиеся псковского следственного изолятора № 1

 

В учебно-консультационном пункте вечерней школы при СИЗО-1 прошел классный час, посвященный истории и традициям главных зимних праздников страны - Нового Года и Рождества. Этот урок завершил цикл образовательных мероприятий «Разговоры о важном» о значимых датах декабря. 

Как рассказала классный руководитель УКП Наталья Афанасьева, учащиеся совершили увлекательное виртуальное путешествие, где узнали много интересных фактов о праздниках и их роли в жизни человека. В ходе видеоэкскурсии наибольший интерес аудитории вызвали эпизоды о дате встречи нового года, которая неоднократно менялась в течение всего летоисчисления, а также обычаях, связанных с украшением новогодней ели. Учащиеся традицию поддержали и нарядили свою праздничную ель, которую создали из мишуры, а на импровизированные веточки разместили рисунки, созданные своими руками. 

- Новый Год и Рождество – это одни из самых сказочных праздников из всех существующих. Они дарят людям теплоту семейного очага, надежду на лучшее и доброе, светлое и радужное, учат верить в чудеса, любить и беречь окружающий мир, - подвела итог мероприятия Наталья Афанасьева. 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

21.12.2022