ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В образовательном учреждении № 112 состоялся конкурс профессионального мастерства

 

В образовательном учреждении № 112 подготовка рабочих-сварщиков ведется уже несколько лет. Для повышения качества профессионального обучения на завершающем этапе учебной практики преподаватели организовали для всех желающих своеобразные соревнования. В итоговом конкурсе приняли участие четыре человека.

Состязания прошли в два этапа: проверка теоретических знаний и выполнение практического задания. Осужденные показали неплохие познания в теории сварки и технике безопасности при проведении работ. На практическом этапе участникам предстояло произвести ручную дуговую сварку плавящимся покрытым электродом трубного соединения в поворотном положении. Каждому конкурсанту было предоставлено рабочее место, оснащенное необходимым инструментом и оборудованием.

По условиям конкурса его участники должны были правильно организовать свое рабочее место, выбрать необходимые параметры для подготовки и сборки изделия, после чего выполнить сварку с соблюдением мер безопасности и технологических требований, а затем осуществить самоконтроль качества выполненного изделия. При необходимости, кстати, можно было самостоятельно устранить дефекты сварочного шва.

За всем процессом внимательно наблюдало жюри, в состав которого вошли директор профессионального образовательного учреждения Юрий Луков, а также мастер производственного обучения Михаил Пятаков. Возглавил конкурсную комиссию главный инженер исправительной колонии Максим Фалалеев.

Проверив и оценив выполненные конкурсантами работы, жюри отметило, что все участники продемонстрировали достойный уровень профессиональной компетентности. После подсчета итоговых баллов определились победители – ими стали Евгений Азовцев и Александр Игнатьев, набравшие одинаковое количество очков. На втором месте Кирилл Дресвянников, на третьем – Александр Терехов. Председатель жюри наградил победителей и призеров конкурса профессионального мастерства дипломами.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

21.12.2022