ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные КП-3 поставили спектакль «Женитьба Бальзаминова» для жителей Суражского района Брянской области

 

В рамках смотра-конкурса художественной самодеятельности среди осужденных уголовно-исполнительной системы Брянской области театральная постановка по мотивам пьесы А.Н. Островского «Женитьба Бальзаминова» заняла первое место. Ее авторами стали осужденные колонии-поселения №3, расположенной в районном городе Сураже, и участка, функционирующего как исправительный центр, при учреждении.

После демонстрации спектакля в клубе колонии было принято решение поставить его в районном центре Сураж Брянской области. На мероприятие в дом культуры были приглашены учащиеся старших классов общеобразовательных школ, промышленно-аграрного техникума и педагогического колледжа, представители городских общественных организаций и ветераны.

Театрализованная постановка в исполнении осужденных никого не оставила равнодушным. С первых секунд зрители втянулись в происходящее на сцене, попав под обаяние колоритных героев.

Необходимо отметить, что руководителем коллектива был подобран  великолепный исполнительский ансамбль.  В спектакле абсолютно не оказалось маленьких ролей - даже второстепенные образы кухарки Матрены и горничной Маланьи  завораживали своей уникальной индивидуальностью. Осужденные блестяще воплотили на сцене комичные образы невест Бальзаминова, а также в ярких красках преподнесли образ вдовушки  Клеопатры Ивановны Ничкиной, мастерски передали характер купца-толстосума Нила Борисыча, а Бальзаминов, как и полагается,  получился комичным, инфантильным и наивно мечтательным.

Премьера имела успех.  И здесь велика роль слаженной и профессиональной команды артистов, ее руководителя, тщательно контролировавшему все нюансы, а также  ярким костюмам и декорациям.

Жители района высоко оценили уровень подготовки актеров, искренне благодарили осужденных за проделанную работу. В целом спектакль смогли посмотреть более 300 жителей муниципального образования.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

20.12.2022