ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях уголовно-исполнительной системы области подвели итоги смотра-конкурса художественной самодеятельности среди осужденных

 

Смотр-конкурс проводится ежегодно с целью совершенствования эстетического и нравственного воспитания лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, развития у них полезной инициативы и творческих способностей, обеспечения полезной занятости осужденных.

Перед началом конкурса коллективами художественной самодеятельности были написаны оригинальные сценарии, изготовлены отличные декорации и костюмы. Уверенное выступление самодеятельных артистов, грамотный подбор произведений, разнообразие жанров и красочное оформление сцены нашли поддержку зрителей, среди которых присутствовали не только осужденные, но и их родственники.

В своих выступлениях осужденные брянских колоний широко использовали световые и специальные эффекты. Активно была задействована материальная база учреждений, концертные номера сопровождались соответствующими видеорядами.

По решению жюри лучше других в конкурсе выступили творческие коллективы осужденных ИК-1 (г.Брянск), ИК-2 (г.Брянск), КП-3 (г.Сураж) и ИК-4 (п.Каменка, Брасовский район). Концертные программы в этих учреждениях  отличались жанровым разнообразием, высоким уровнем исполнения номеров и большим количеством участников.

По итогам смотра-конкурса начальникам подразделений дано указание поощрить своими правами сотрудников и осужденных, принимавших активное участие в подготовке и проведении смотра-конкурса художественной самодеятельности.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

19.12.2022