ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФИЦ при КП-7 УФСИН России по Орловской области посетили журналисты региональных средств массовой информации

 

Журналисты телеканала 1 Областной, Комсомольской правды - Орел побывали в городе Мценск, где на территории колонии-поселения №7 расположен участок, функционирующий как исправительный центр.

Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр (УФИЦ) в г. Мценск Орловской области с возможностью размещения до 55 лиц открыт 15 января 2021 года.

Принудительные работы – это альтернатива лишению свободы преимущественно для лиц, совершивших преступления небольшой или средней тяжести. Принудительные работы назначаются на срок от двух месяцев до пяти лет и заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы. Из заработной платы осужденного к принудительным работам производятся удержания в доход государства, перечисляемые на счет соответствующего территориального органа уголовно-исполнительной системы, в размере, установленном приговором суда, и в пределах от пяти до двадцати процентов.

Представители СМИ посетили жилые помещения, где проживают 47 осужденных. Для них созданы хорошие коммунально-бытовые условия: спальные помещения, комнаты для приготовления и приема пищи, бытовая комната со стиральными машинами и гладильными досками, а также помещение для проведения воспитательной работы.

Все осужденные УФИЦ при КП-7 трудоустроены на предприятиях г. Мценска Орловской области. Журналисты побывали на одном из них, познакомились с рабочим процессом, пообщались с работодателем и отбывающими наказание лицами.

Следует отметить, что осужденные к принудительным работам отбывают наказание без охраны, но под надзором сотрудников УФИЦ, имеют право пользоваться сотовыми телефонами, носить гражданскую одежду, иметь при себе денежные средства и работать на предприятиях города.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

15.12.2022