ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 и ИК-4 состоялись дни открытых дверей

 

В целях повышения качества воспитательного воздействия на осужденных и организации полезной занятости осужденных в исправительной колонии строгого режима №4 (п.Каменка) состоялся день открытых дверей для родственников лиц, отбывающих наказание. В мероприятии приняли участие 9 осужденных и 13 родственников.

Гости посетили карантинное отделение, столовую, пекарню, в которой им были предложены образцы выпекаемой продукции. После этого, в столовой учреждения состоялась встреча родственников с осужденными. В помещении было организовано чаепитие и выступление коллектива художественной самодеятельности.

Кроме этого, такое же событие произошло и в колонии строгого режима №1(г. Брянск). Здесь в мероприятии приняли участие 36 осужденных и 18 родственников. Состоявшийся день открытых дверей позволил гостям познакомиться с порядком отбывания наказания и условиями содержания в учреждении их близких родственников. Особый интерес представляли организация быта и досуга «постояльцев» первой колонии. Гости были приятно удивлены, что в распоряжении осужденных имеются клуб, библиотека, спортивный городок, есть комнаты воспитательной работы в каждом отряде. Ежедневную работу с осужденными проводят специалисты психологической службы учреждения.

Музыкальная и культурная программа, вкусные угощения, гостеприимная и дружелюбная атмосфера дня открытых дверей никого не оставили равнодушными.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

14.12.2022