ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии особого режима № 7 в п. Пакино состоялся «Родительский День»

 

Весьма неординарным и даже слегка пугающим кажется приглашение в гости, если учесть, что приглашают вас в исправительную колонию. Именно такие приглашения получили родственники осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Владимирской области. Дело в том, что исправительное учреждение в п. Пакино издавна имеет традицию проводить «Родительский День», это своего рода день открытых дверей для родных и близких осужденных.

В Пакинской колонии подобные встречи с родственниками проводятся на регулярной основе, и воспринимаются такие дни не иначе как праздник.

В этот раз заместитель начальника учреждения рассказал гостям историю колонии, затем всех провели в экскурсионном порядке по жилой части учреждения, где показали отряды, в которых проживают осужденные. Ну и в конечном итоге все были размещены в зале клуба ИК-7, где в уютной обстановке, за накрытыми столами, осужденные смогли провести время с семьями и посмотреть творческую программу, подготовленную членами кружка художественной самодеятельности.

«Родительский День» приятными воспоминаниями сохранится в памяти, принявших участие в нем осужденных и их родственников.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

13.12.2022