ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Кировским школьникам рассказали о профильном образовании в ВУЗах уголовно-исполнительной системы

 

Выпускникам представили видео-презентацию с подробной информацией о социальных гарантиях курсантов и преимуществах вузов ФСИН России перед другими учебными заведениями, рассказали о специфике и направлениях деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы, правилах поступления и условиях обучения в них. Кроме того, школьники получили информацию о возможности трудоустройства в учреждения УФСИН России по Кировской области, о требованиях при приеме на службу, а также о льготах и гарантиях, предусмотренных законодательством для сотрудников уголовно-исполнительной системы. Особое внимание было обращено на то, что после окончания учебного заведения трудоустройство выпускников гарантировано.

Представитель СИЗО-2 Дмитрий Загарских, выпускник Пермского института ФСИН России, рассказал ребятам о собственном опыте обучения, поделился личными впечатлениями.

К озвученной информации подростки проявили живой, не поддельный интерес, задавали уточняющие вопросы. По завершению встречи всем ребятам были вручены информационные буклеты, где содержатся дополнительные сведения о вузах ФСИН России, а также контакты кадровых подразделений, по которым выпускникам всегда ответят на интересующие вопросы.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

12.12.2022