ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство ИК-4 обсудило с экспертом КТПП возможность популяризации выпускаемой продукции

 

С целью популяризации производственного сектора учреждения начальник ИК-4 пригласил эксперта Союза «Калининградская торгово-промышленная палата» Татьяну Пенькову ознакомиться с выпускаемой продукцией. Визит состоялся в двух швейных цехах женской колонии, где расположено современное оборудование с универсальным функционалом, позволяющим изготавливать все виды одежды.

Сотрудники исправительного учреждения предоставили широкий ассортимент товаров – халаты, флисовые кофты, зимние и летние костюмы, мягкий инвентарь. На регулярной основе ИК-4 поставляет данные изделия муниципальным предприятиям и государственным учреждениям.

С начала года колонией заключено 8 контрактов с органами государственной и муниципальной власти на поставку товаров швейной промышленности на сумму более 5 500 000 руб.

Эксперт отметила качество изготавливаемой продукции, а также наличие необходимого оборудования и хорошо обученного персонала из числа осужденных. По итогам визита она намерена рекомендовать бизнес-сообществу Калининградской области активно развивать сотрудничество с исправительной колонией в сфере изготовления швейных изделий. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

09.12.2022