ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Студенты и школьники познакомились с деятельностью ИК-4

 

В исправительной колонии строго режима №4 (п. Каменка) в рамках проведения профориентационной работы в учреждение были приглашены студенты среднего профессионального техникума и школьники Брасовского района. Мероприятие было организованно кадровым подразделением колонии с целью привлечения молодежи на службу в уголовно-исполнительную систему.

В ходе встречи начальник отдела кадров и работы с личным составом Ирина Музалева и председатель местного отделения ветеранов учреждения Сергей Дежкин рассказали гостям об истории и основной деятельности исправительного учреждения и УИС в целом, а также о возможности поступления в ВУЗы ФСИН России.

Кроме того, ребятам была предоставлена возможность разобрать и собрать учебное оружие, примерить средства индивидуальной защиты и активной обороны, что вызвало большой интерес с их стороны. После этого подросткам показали фильмы об учебных заведениях ФСИН России.

В завершение мероприятия для прибывших была проведена небольшая экскурсия по объектам и территории исправительной колонии №4.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

07.12.2022