ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия написали изложение

 

Осужденные исправительной колонии №33, написали контрольное изложение, которое станет допуском к сдаче выпускных экзаменов. Обучение осужденных в исправительном учреждении проходит в учебно–консультационном пункте по программе общеобразовательной школы, по окончанию которой обучающиеся выпускных классов сдают – ЕГЭ.

Перед началом экзамена председатель комиссии провел с осужденными инструктаж. На выполнение задания им было выделено 3 часа 55 минут согласно инструкции. Будущие выпускники должны были продемонстрировать умение строить собственное высказывание, а также владение орфографическими, пунктуационными и речевыми нормами. Результатом итогового изложения станет «зачет» или «незачет» и будет являться допуском к выпускным экзаменам. Всего в написании итогового изложения участвовало 6 учеников.

В исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Хакасия организуется обязательное получение осужденными к лишению свободы, не достигшими 30 лет, общего образования. После получения общего образования осужденные имеют право на получение высшее образование по очно-заочной форме обучения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

07.12.2022