ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники исправительной колонии №1 УФСИН России по Тюменской области провели профориентационное мероприятие для школьников

 

На территории регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» сотрудники ИК-1 УФСИН России по Тюменской области встретились со школьниками 10 классов, чтобы помочь им в правильном выборе будущей профессии. 

Сотрудник отдела кадров и работы с личным составом учреждения Алина Аводкова рассказала десятиклассникам о специфике и направлениях деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы, наличии высших учебных заведений ФСИН России, правилах поступления и условиях обучения в них, а также последующем трудоустройстве, льготах и социальных гарантиях для сотрудников УИС. 

Далее начальник кинологического отделения отдела охраны исправительной колонии №1 Данил Ташланов продемонстрировал навыки служебной собаки в приёмах общего курса дрессировки, специального курса подготовки и поиска наркотических и психотропных препаратов. 

В завершение встречи сотрудники уголовно-исполнительной системы пожелали школьникам ответственности при выборе профессии, успехов в учебной деятельности и спорте.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

06.12.2022