ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Организацию работы следователей в СИЗО-1 обсудили на встрече руководство ГУФСИН и полиции Иркутской области

 

Рабочая встреча врио начальника ГУФСИН России по Иркутской области Андрея Ладана с представителями ГУ МВД России по Иркутской области прошла сегодня, 6 декабря, в Главном управлении пенитенциарного ведомства по региону. Вопросы повестки касались организации работы следователей полиции с подозреваемыми и обвиняемыми гражданами, содержащимися в следственном изоляторе № 1 г. Иркутска. Во встрече также приняли участие начальник СИЗО-1 Алексей Алексеев и сотрудники ГУФСИН.

В ходе встречи стороны обговорили вопросы оптимизации времени следователей на посещение следственно-арестованных. Сейчас для экономии временных ресурсов работников следствия в иркутском СИЗО организовано отдельное окно оформления пропусков. Однако, в связи с большим потоком адвокатов, следователи часто сталкиваются с проблемой занятости помещений для работы с подследственными. Вопрос увеличения количества следственных кабинетов взят на рассмотрение руководством ГУФСИН. Кроме того, стороны обсудили механизм координации работы следователей с учетом распорядка дня граждан, содержащихся в СИЗО-1.

Следственный изолятор № 1 г. Иркутска является самым крупным в Иркутской области. Его лимит наполнения составляет 1052 места. В среднем за один день для встречи со следственно-арестованными гражданами учреждение посещают 18 следователей и 29 адвокатов. Для организации их работы в СИЗО выделен 21 следственный кабинет.

Фото по ссылке

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

06.12.2022