ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-8, чей срок наказания закончится в ближайшие полгода, посещают занятия «Школы подготовки осужденных к освобождению»

 

В каждом исправительном учреждений УИС Воронежской области работает «Школа подготовки осужденных к освобождению». Цель организации данного института – формирование совокупности знаний и умений, обеспечивающих готовность к освобождению, а также расширение представлений осужденных о современной жизни. В занятия с осужденными принимают участие не только работники и сотрудники исправительного учреждения, но и представители прокураты, районных центров занятости, организаций социальной защиты населения.

Очередное занятие Школы состоялось в россошанской исправительной колонии №8. С осужденными, чей срок наказания закончится в ближайшие полгода, занятие провели сотрудники группы социальной защиты осужденных, отдела воспитательной работы, специального учета, психологической лаборатории и юридической группы.

В рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» для осужденных, готовящихся к освобождению, в ИК-8 проводилось лекционное и информативное занятие, с представителем Центра занятости населения Россошанского района Воронежской области, а также сотрудниками исправительного учреждения.

Занятие было организовано группой социальной защиты осуждённых совместно с отделом по воспитательной работе с осуждёнными, отделом специального учета, психологической лабораторией и юридической группой ИК-8. Кроме того, на занятии присутствовала специалист районного центра занятости населения Инна Гордейченко.

Спикеры рассказали осужденными об имеющихся вакансиях на рынке труда, довели информацию о возможностях портала «Работа в России». Также разбирались такие вопросы, как оказание социальной помощи освобождаемым осужденным, психологические аспекты подготовки к жизни на свободе, права и обязанности родителей и детей, регистрация и перерегистрация граждан, порядок получения паспортов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

06.12.2022