ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Общественный совет при УФСИН России по Краснодарскому краю организовал образовательную экскурсию для студентов КубГУ

 

СИЗО-1 УФСИН России по Краснодарскому краю посетили с образовательной экскурсией студенты кафедры уголовного процесса юридического факультета Кубанского государственного университета.

Мероприятие организовано председателем общественного совета при УФСИН России по Краснодарскому краю, членом региональной Общественной палаты Виталием Мещеряковым. Вместе со студенческой делегацией в посещении СИЗО-1 приняли участие профессор кафедры уголовного процесса, доктор юридических наук Владимир Семенцов и старший преподаватель кафедры уголовного процесса КубГу Вера Цацуро.

Сотрудники СИЗО-1 показали студентам и их преподавателям места содержания лиц, отбывающих наказание и находящихся под стражей, комнаты встреч с адвокатами и проведения допросов, а также ознакомили с правилами внутреннего распорядка на режимной территории.

— Сегодня как никогда наше государство нуждается в высококвалифицированных кадрах, - отмечает Виталий Мещеряков. - В связи с этим, необходимо обеспечить новое качество работы по всем ключевым направлениям. Её эффективность, результативность должны соответствовать характеру, динамике угроз, с которыми мы сталкиваемся. И прежде всего постоянной собранности, выверенных, упреждающих оперативных действий требует борьба с самой острой, самой опасной угрозой – с терроризмом.

По итогам посещения СИЗО-1 студенты смогли задать интересующие их вопросы начальнику учреждения полковнику внутренней службы Михаилу Ерошкину.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

05.12.2022