ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ГУФСИН России по Челябинской области завершилась масштабная инспекторская проверка

 

В  период с 9 ноября по 2 декабря члены комиссии ФСИН России  проверяли деятельность Главного управления и учреждений уголовно-исполнительной системы Челябинской области.

В ходе инспектирования члены комиссии проверили состояние оперативно-служебной, производственно-хозяйственной деятельности исправительных колоний, следственных изоляторов и аппарата Главного Управления.

Также оценивалась организация охраны и конвоирования, режима и надзора, тылового обеспечения осужденных, воспитательный и учебный процессы, трудовая занятость, соблюдение законности и прав человека в исправительных учреждениях, деятельность уголовно-исполнительной инспекции и другие направления.

Результаты инспектирования были рассмотрены на расширенном совещании при начальнике регионального пенитенциарного ведомства генерал-майоре внутренней службы Михаиле Арсланове и руководителе комиссии ФСИН России главном инспекторе УИС главной инспекции организационно-инспекторского управления ФСИН России полковнике внутренней службы Дмитрие Беспалове.

Члены комиссии – сотрудники центрального аппарата и территориальных органов ФСИН России – выступили с кратким анализом и оценкой по проверяемому направлению деятельности. 

Председатель комиссии отметил, что работа сотрудников Главного управления и каждого учреждения оценивалась объективно, всесторонне, проводился полный анализ деятельности, кроме того, членами комиссии в ходе проверки оказывалась практическая и методическая помощь.

В целом деятельность ГУФСИН России по Челябинской области комиссией была признана удовлетворительной.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

02.12.2022