ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-2 прошло очередное заседание Офицерского собрания

 

Заседание Офицерского собрания (далее - Собрание) в исправительном учреждении создано во исполнение указания ФСИН России от 17.10.2018 года. Как того требует положение о данном общественном формировании, состоялось оно в комнате воспитательной работы.

За время работы ему неоднократно приходилось рассматривать материалы в отношении сотрудников из числа офицерского состава, допустивших незначительные проступки, как на службе, так и в быту.

Тем самым, Собрание не только оказывает действенную помощь начальнику учреждения в воспитании подчинённого личного состава, мотивируя его к соблюдению законности, основ правопорядка, норм морали и нравственности, но и участвует в решении проблемных вопросов, возникающих у сотрудников и членов их семей.

Как известно, его компетенция довольно широка: от проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника УИС до организации работы, связанной с заботой о ветеранах, инвалидах и членах семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, и удовлетворением их потребностей.

Собрание начало свою работу с организационных вопросов - выборами нового члена взамен вышедшего в отставку сотрудника. Итак, единогласным решением в его состав был избран Анатолий Карсаков – подполковник внутренней службы в отставке, начальник отдела воспитательной работы с осуждёнными. Он заменил Юлию Туринову – в период службы - главного бухгалтера. Начальник исправительного учреждения, полковник внутренней службы Дмитрий Ткачук также поддержал его кандидатуру в составе данного общественного формирования, как сотрудника, пользующегося в коллективе заслуженным авторитетом.

Согласно предложенной повестке дня Собрание рассмотрело материалы в отношении двух сотрудников, представлявших тыловую службу и якобы допустивших случаи недобросовестного отношения к исполнению служебных обязанностей.

Как установило Собрание, в действиях одного из них указанные «признаки» отсутствовали и в отношении него, что называется, ограничились обсуждением. А вот второму офицеру пришлось вынести более строгое решение - «предупредить».

Стоит отметить, что являясь членом данного общественного формирования со дня его создания, деятельное участие в его работе принимает Юрий Соловьёв – полковник внутренней службы отставке, председатель местного отделения ветеранской организации и Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Новосибирской области, возглавляющий также региональный Исполком Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ». Его совет и помощь всегда востребованы, в том числе в организации работы общественных формирований, таких, как Офицерское собрание, в задачи которого входит сохранение чести, достоинства и традиций русского офицерства, к которому обязывает высокое звание офицера. Неудивительно, что одной из значимых наград, которых за время службы и уже после неё удостоен Почётный работник УИС, полковник внутренней службы в отставке Юрий Соловьёв, - является медаль Общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» - «За офицерскую честь».

Логичным финалом работы Собрания стала фотография с атрибутикой Общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Новосибирское региональное отделение которой он возглавляет на протяжении двух лет.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

02.12.2022