ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН состоялась рабочая встреча руководства Управления и членов Общественной наблюдательной комиссии

 

В УФСИН России по Курской области под председательством начальника пенитенциарного ведомства региона Сергея Коновалова обсудили вопросы взаимодействия с Общественной наблюдательной комиссией по общественному контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания.

В рабочей встрече приняли участие председатель Общественного совета при УИС Курской области Людмила Дрёмова, председатель Общественной наблюдательной комиссии Юрий Будков, вновь избранные члены комиссии, заместители и помощники руководителя УФСИН по направлениям деятельности, а также руководители учреждений уголовно-исполнительной системы региона в режиме видеоконференцсвязи.

Председатель общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Юрий Будков представил собравшимся новых членов комиссии и рассказал об особенностях деятельности Курской организации. Одной из приоритетных задач комиссии Юрий Иванович назвал не только контроль за соблюдением прав человека, но и ответственность за духовное и нравственное воспитание, поэтому члены ОНК должны принимать непосредственное участие и в мероприятиях по ресоциализации.

Руководитель регионального пенитенциарного ведомства Сергей Коновалов поздравил общественников с избранием в состав ОНК, подчеркнув важность общественного контроля, наличие объективного и непредвзятого подхода к решению возникающих вопросов, а также открытую позицию ведомства и готовность к конструктивному сотрудничеству.

Также в ходе встречи были обсуждены основные аспекты взаимодействия УФСИН с ОНК при осуществлении общественного контроля в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, в том числе и на участках, функционирующих как исправительные центры.

В завершение встречи, прошедшей в формате конструктивного диалога, были определены меры и задачи по совершенствованию совместной деятельность УФСИН и ОНК в сфере соблюдения прав человека в местах лишения свободы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

02.12.2022