ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор области Александр Войтович проверил законность содержания граждан в следственном изоляторе №1

 

Прокурор Брянской области Александр Войтович проверил состояние законности в следственном изоляторе №1 г. Брянска. В ходе проверки осуществлен обход территории учреждения, пищеблока, медицинской части, проведен прием по личным вопросам. Сопровождали гостей начальник УФСИН России по Брянской области Сергей Герасимов и начальник следственного изолятора №1 Роман Матюта.

Особое внимание было уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов подследственных и осужденных, соблюдению требований режима в учреждении, профилактики нарушений, оказания лицам, содержащимся в учреждении медицинской помощи. Проверено материально-бытовое оснащение учреждения, санитарное состояние, соблюдение требований пожарной безопасности, соблюдение норм санитарно – эпидемиологического законодательства.

Факты незаконного и необоснованного нахождения подозреваемых, обвиняемых и осужденных в следственном изоляторе не установлены. По результатам проверки проведено межведомственное совещание, на котором обсуждены мероприятия, необходимые для устранения выявленных недостатков.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

02.12.2022