ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

И.о. министра промышленности и торговли Хабаровского края ознакомился с производственным потенциалом исправительных колоний № 12 и № 13 села Заозерное

 

Сразу две исправительные колонии, расположенные в селе Заозерное Хабаровского края, с ознакомительным визитом посетил и.о. министра промышленности и торговли Хабаровского края Евгений Романов. В сопровождении заместителя начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю Алексея Данилова он с коллегами совершил обход производственных участков ИК-12 и ИК-13, ознакомился с производственными мощностями учреждений, осмотрел образцы выпускаемой продукции.

Интерес у посетителей вызвал участок металлообработки при ИК-13, оборудованный станком для плазменной резке металла. Прибор позволяет вырезать из листового металла фигурные изделия различной сложности, такую технику не часто встретишь на предприятиях подобного типа в регионе, отметили гости.

Также Евгений Романов посетил участок по производству офисной мебели из ЛДСП, открытый в ИК-13 во взаимодействии с одним из предпринимателей Хабаровска. И швейную фабрику ИК-12, которая недавно оказала помощь в изготовлении крупной партии спальных мешков для нужд регионального заказчика в максимально сжатые сроки.

Представители Правительства региона интересовались проблемами производственного сектора УИС, существующими потребностями и тем, какая необходима поддержка пенитенциарной системе со стороны края.

Евгений романов отметил, что производственный сектор УФСИН России по Хабаровскому краю имеет хороший потенциал для выпуска продукции различного направления в промышленных масштабах для нужд региональных заказчиков. Правительство края готово со своей стороны оказывать производственному сектору поддержку, в том числе, через информирование региональных предпринимателей о возможности делового сотрудничества с УИС.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

02.12.2022