ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю освоен новый вид полиэтиленовой продукции

 

В течение пяти лет в исправительной колонии №20 совместно с частным предпринимателем развивается крупное полимерное производство из бывших в употреблении полиэтиленовых и пластиковых изделий. В полностью оснащенном цеху площадью более 1000 кв.м. налажен выпуск пяти наименований продукции от гранул до пленки, и ассортимент продолжает расширяться.

В этом году было освоено производство полиэтиленовых пакетов объемом от 100 до 360 литров. С помощью автоматизированного экструдера налажен полный цикл производства, который позволит ежемесячно выпускать до 50 тонн изделий для управляющих компаний Дальнего Востока, а также дополнительно трудоустроить 10 осужденных, прошедших специальное обучение и подготовку.

Производство позволяет не только участвовать в процессе поддержания естественного экологического баланса, но и дает осужденным получать профессиональные навыки, оплачивать иски потерпевшим, налоги и делать отчисления в пенсионный фонд, что способствует их успешной ресоциализации после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

02.12.2022