ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Врио начальника УФСИН Дмитрий Филин принял участие в пленарном заседании III Антинаркотического форума Республики Марий Эл «Жить! Любить! Верить!

 

Основная цель форума - приобщение молодежи к ведению здорового образа жизни и повышение уровня компетенции специалистов, работающих в области первичной профилактики. Работа форума была рассчитана на несколько дней.

Тематические площадки развернулись на базе Поволжского государственного технологического университета, Межрегионального открытого социального института, Центра военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард", Республиканского наркологического диспансера, Республиканского центра психолого-педагогической и социальной помощи населению "Доверие". Они были ориентированны на разные целевые аудитории – молодежь и родителей, педагогов и медиков, добровольцев и специалистов, занимающихся вопросами профилактики наркомании и противодействующих распространению наркотиков и иных запрещенных веществ на территории республики. В программных мероприятиях приняли участие эксперты не только из Марий Эл, но и других регионов России.

В рамках работы интерактивной площадки "Альтернатива" была представлена выставка научных достижений ведущих вузов республики, а также доступные формы досуговой деятельности, демонстрирующие возможность полезного времяпрепровождения.

Организаторы форума предусмотрели для подростков различные мероприятия, в которых также приняли участие и несовершеннолетние, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

На пленарном заседании представители органов внутренних дел и здравоохранения представили информацию о наркоситуации и состоянии наркопреступности в Марий Эл. Кроме того, участники форума подвели итоги тематических республиканских конкурсов и наградили лучших представителей субъектов профилактики наркомании.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

02.12.2022