ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исполняющий обязанности премьер-министра Республики Адыгея Анзаур Керашев посетил выставку продукции, изготавливаемой в учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея

 

В сопровождении начальника УФСИН России по Республике Адыгея полковника внутренней службы Виталия Перхоровича и.о. премьер-министра Адыгеи Анзаур Керашев, министр экономического развития и торговли республики Заур Шеуджен и уполномоченный по правам предпринимателей в Адыгее Вячеслав Зафесов познакомились с образцами продукции, изготавливаемой в исправительных учреждениях республики.

Заместитель начальника УФСИН, курирующий вопросы производственной деятельности, майор внутренней службы Евгений Золко рассказал об организации производств на базе исправительных учреждений:

- Список изготавливаемого в цехах и мастерских, расположенных на территории исправительных колоний, широк. Это швейная продукция, произведенная в КП-6 – как форменное обмундирование для различных ведомств, так и спецодежда для работы в нефте-и газодобывающей сфере, в условиях Крайнего Севера. В исправительной колонии № 1 организовано изготовление полиэтиленовых пакетов из переработанного пластика, работает сувенирная мастерская, изготавливают строительные блоки, в том числе и из новых – экологически чистых материалов, - отметил Евгений Золко.

Продукция колонии-поселении № 3 всегда привлекает внимание – здесь выращивают кур и перепелок. Мясо птиц, субпродукты реализуются на ярмарках ,проводимых в Тахтамукайском районе республики.

Продукция исправительной колонии № 2 – корпусная мебель – шкафы, тумбы, табуреты, парты и стулья для школ. Также в колонии изготавливают мебель парковую – скамьи, урны, велопарковки, ограждение и заборные секции.

Новый вид производства – изготовление кормов для животных - заинтересовал высоких гостей.

- Учитывая потребность различных ведомств, имеющих кинологические службы, такое производство будет востребовано, - отметили они.

И.о. премьер-министра республики Анзаур Керашев и министр экономического развития и торговли Заур Шеуджен, ознакомившись с образцами продукции, изготавливаемой в учреждениях УФСИН, отметили их высокое качество и перспективы сотрудничества с ведомством.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

02.12.2022