ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-4 ГУФСИН России по Челябинской области приняли участие в профориентационном собрании с родителями выпускников школ

 

Мероприятие проведено с целью ориентирования выпускников на поступление в высшие учебные заведения ФСИН России и доведения информации о преимуществах службы в уголовно-исполнительной системе.

Старший инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом Сергей Мехоношин рассказал о правилах поступления в высшие учебные заведения ФСИН России, о требованиях, предъявляемых к кандидатам, социальных гарантиях курсантов и сотрудников, а также ответил на все поступившие вопросы.

Родители узнали о том, что при отборе кандидатов на службу во ФСИН России особое внимание уделяется образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Временно исполняющая обязанности старшего инспектора отдела кадров и воспитательной работы с личным составом Мария Демидова, выпускница Самарского юридического института ФСИН России, поделилась впечатлениями о самом процессе обучения в институте, а также об организации досуга и быта в период обучения. Также Мария рассказала о дальнейшем трудоустройстве после окончания ведомственного ВУЗА.

Следует подчеркнуть, что профориентационные родительские собрания позволяют родителям заранее помочь ребенку с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения.

Всем родителям были вручены комплекты рекламных буклетов.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

30.11.2022